当前位置: 首页 > 信息公开 > 组织机构 > 领导简介 > 周卫平

个人简历

纪检组长 党组成员

周卫平,男,汉族,1960年3月出生,湖南衡东人,1979年10加入中国共产党,大学学历。

履历

1977年1月到1977年12月任中国人民解放军某部学员;

1977年12月到1986年6月历任中国人民解放军某部战士、技师、技术员;

1986年6月到1989年8月历任中国人民解放军某部参谋、主任;

1989年8月到1998年3月任中国人民解放军某部干事;

1998年3月到2005年11月任中国人民解放军某部办公室主任;

2005年11月到2007年11月历任广东省地方税务局稽查局干部、助理调研员;

2007年11月到2013年10月任广东省韶关市地方税务局纪检组长、党组成员;

2013年10月至今任广东省佛山市地方税务局纪检组长、党组成员。

分管处室

分管监察室。

回到
顶部