当前位置: 首页 > 公众参与 > 12366热线 > 咨询热点 > 社保费
灵活就业人员是否可办理一次性补缴养老保险?
打印本页发表时间: 2017-08-14 17:15 浏览次数:信息来源: 12366热线 字号:

答:根据《广东省人力资源社会保障厅 广东省财政厅 广东省地方税务局 关于完善灵活就业人员参加企业职工基本养老保险有关规定的通知》的规定,本省户籍灵活就业人员男年满45周岁、女年满40周岁之月至本通知实施之月存在未参保缴费时段,且未领取企业职工基本养老金的,可向户籍地社会保险经办机构申请一次性缴纳该未参保缴费时段的养老保险费,但一次性缴费的最长年限为:从2006年7月1日起至2016年5月1日。


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部